Оригинал

В подмосковном городе Жуковский завершились чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 52 регионов, в том числе и представители нашей республики.

В общекомандном зачёте сборная Чувашии с 193 очками заняла второе место, немного уступив коллегам из первой команды Москвы. Замкнула призовую тройку сборная Московской области. В копилке нашей сборной две золотые, серебряная и бронзовая медали. Станислав Федотов занял первое место на дистанции 3 км среди юниоров. На этой же дистанции «бронзу» среди атлетов до 23 лет завоевал Евгений Дмитриев. Ксения Махнева выиграла шестикилометровый кросс среди юниорок до 23 лет. Зачётные очки принес команде Сергей Петров, финишировавший вторым   на дистанции 8 км среди юниоров до 23 лет.